Постоянные Читатели

понедельник, 31 октября 2016 г.

Начало

Тепло приветствую вас в своем новом блоге "Green Skrynia". С кем еще не знакома - меня зовут Лена. Очень люблю все-все, что связано с творчеством и рукоделием - и постепенно буду выкладывать это :) все-все - тут.
Хотя это и первое сообщение в этом блоге - я уже довольно продолжительное время обитаю на платформе блогспота. Но вот решила завести другой рукодельный блог, новый. Почему? Наверное, многим знакомо чувство, когда появляется непреодолимое желание "обнулить" какие-то свои жизненные результаты. Вот скорее всего и - потому. :)


Конечно, мне так жаль отметки из своих :) почти-почти четырех сотен читателей в прежнем блоге или внушительного столбика постов на правой панеле блога - под названием :) "Архив", начиная с 2012 года. Но особенно же - таких теплых, дружественных комментариев, дружбы и общения. Жалко той жизни там. Но... :)
Как сказала одна моя подруга, которая работает парикмахером:
"Для женщины нормально  х о т е т ь   о д н о в р е м е н н о  подстричься и отрастить волосы". :))))

Буду очень рада общению, новым знакомствам, особенно возобновлению прежних. Рада дружить, зовите в гости в свои блоги, приду с удовольствием!



Или может быть устроим "перекличку" в комментариях к этому посту из числа тех, кто пришел из прежнего моего блога? (конечно, из новых друзей - тоже) :)
(и обратите внимание на уточнение - мой самый первый комментарий)

Надеюсь, вы меня поддержите - ведь начинать что-то новое так волнительно. :)

36 комментариев:

  1. Если кто-то УЖЕ нашел себя тут в ПЧ - не удивляйтесь. Раньше по этому адресу существовал мой блог-копилка всяких не моих идей, ссылок - вот когда-то вы и успели подписаться. Хотя я этот (теперь не существующий) блог-копилку держала для себя и никак не рекламировала.
    Уже давно изначально закрепила за собой этот адрес "green-skrynia" на :) всякий случай. Потом "складировала" сюда разные ссылки и посты, потом перестала. Теперь - воспользовалась этой площадкой для основного своего блога. Вот такая немного запутанная история. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, действительно это совершенно нормально - одновременно хотеть противоположных вещей))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, еще пол года назад я этот порыв не поняла бы, а сегодня понимаю, принимаю и, конечно же, подписываюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Это не порыв, Света, а спокойное обдуманное действие - я в этом себя проверяла. :))
      Хотя и не без сожаления о каких-то теплых вещах.
      А что для тебя изменилось за эти полгода?

      Удалить
    2. Лена, я сама поменялась. Приоритеты, ценности, отношение к другим. Повзрослела, наверное)))

      Удалить
  4. Леночка я всегда с вами!Правильно надо время от времени меняться что-то в своей жизни!Всех вам благ!

    ОтветитьУдалить
  5. Приветик))) Пусть всё задуманное - получится!
    я здесь)) и хоть редко комментирую, но захожу и посматриваю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое-большое!
      Я сама только краем глаза успеваю заглянуть и то в только через новостную ленту, но буду забегать. :)

      Удалить
  6. Здорово! Надеюсь теперь видеть тебя почаще с твоей рукодельной красотой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а я-то сама как надеюсь. :) Никак не могу войти в более менее обычный ритм блогожизни.
      Алесь, очень рада тебе!

      Удалить
  7. Не важливо. яка там адреса в стрічці, головне, що ти тут! І ми з тобою - не заховаєшся :-))) Удачі!

    ОтветитьУдалить
  8. Оленочко, вітаю з новою сторіночкою в твоєму житті, думках, почуттях ! Нехай в ній будуть веселкові барви, позитив, щирість і добро ! В добрий путь !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую-дякую-дякую, Оленочко! Дуже рада, що мої :) дружби :) продовжуються в новому блозі!
      Самій цікаво, яким він цей блог буде. :)))

      Удалить
  9. Ленуль, пока ты не написала про обнуление, я как-то в ступоре сидела, хотя сразу знала, что пойду за тобой:) Всё хочу вернуться на блоггер, помня то старое наше общение, а никак не получается. При том, что, например, в ВК нет желания так общаться- там теплоты не хватает, уюта, многолюдно как-то там. Поэтому тянет в уютные блоги здесь. Пусть редко захожу сейчас, пусть ещё реже комментирую, а всё равно я рядышком, ты знай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Наташуль, ооочень рада тебе!
      Наверное, и я, если бы обнаружила такой :) ход событий в каком-то знакомом, любимом блоге - обомлела бы, как и ты. :) Но внутри меня все чувствуется как-то совершенно закономерно. К тому же я очень ценю всю дружбу и тепло, что у меня появились здесь, в блогомире. Многие мне стали так дороги! Не хочу это растерять. Поэтому все продолжается. :))))

      Уже хотелось бы видеть этот блог более заполненным, но все никак не успеваю. Но скоро хочу появиться, как раз что-то там пишу в черновиках - появляйся "из тишины", пожалуйста. :)

      Удалить
  10. не, я как бы тут, просто вот только сейчас решила написать об этом))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален - мне очень приятно! Читателей у меня сейчас так немного, что я сразу :) с благодарностью :) - заметила Ваше там появление. Но за то, что Вы "отметились" в комментариях - вдвойне спасибо! Когда читатели не молчаливы - это так здорово! :)

      Удалить
  11. Леночка, обеспокоенная тем, что не появляешься в блоге, я отправилась на поиски... оказывается ты переехала. Знаешь, поверхностно я удивилась, но где-то глубоко в душе предчувствовала, что так может случится. Даже думала раньше случится - вскоре после отказа от мотаночек. Конечно, буду скучать по старому блогу, его атмосфере... Но последую за тобой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ооочень рада тебе! :) Ну, правда очень рада тебе - уже подумывала не обиделась ли ты такому моему решению.
      Как-то странно, что некоторые мои действия ты предвидешь даже раньше меня? :))) Как-то очень похоже ты писала, когда я написала когда-то последний пост о мотанках.

      А блог и атмосфера - от нас же зависит. Ведь - как "дом" это не здание, а люди, семья. Так и тут. Я есть я, и очень-очень-очень рада видеть знакомых девочек!

      Удалить
    2. Лена, все проще, у самой рождается желание все начать сначала, поэтому создала второй блог о совместниках... но проблему он не решил. В основной блог пишу все реже. Оправдываюсь тем, что вести блог слишком затратно по времени, что цифровик старенький и качественные фото сделать все сложнее, но все это внутренние отговорки. Остался единственный стимул - блог - это витрина моих поделок: где-то же надо хранить фото работ и кое-какие описания.
      На интуитивном уровне чувствую, что Блоггер меняется и мне не нравятся эти изменения.
      :))) а я думала, что это я тебя обидела своим молчанием...

      Удалить
    3. Слушай, может ты знаешь?
      А то я уже второй день огорчаюсь (не люблю изменений, если раньше мне и без них было удобно) - изменился дизайн списка чтения новостной ленты? Хочу попасть на blogger.com/home, а попадаю сразу где нужно писать сообщения, при том того блога, где больше записей или есть самая свежая. (а меня это блог-копилка). А чтобы попасть на новостную ленту, нужно сбоку найти кнопку переход. Ужасно неудобно и непривычно даже глазам...
      Это так у всех? Интересно нельзя как-то вернуться к прежнему виду - что-то где-то нажав?
      Ты это все заметила тоже?

      Удалить
    4. Лена, сама в шоке! Это у всех.
      Совершенно не нравятся изменения:((( Но пока не вникаю в технические возможности "вернуть все взад". Жду пока появится больше информации, есть же люди более разбирающиеся в этих технологиях. Я тоже попадаю в блог совместников, а не в Наташину светелку.
      Если ничего не поменяется вскоре, начну вникать и разбираться.
      К сожалению, Блоггер меняется не только внешне...

      Удалить
  12. Иногда кнопка "Reset" - самая полезная кнопка. )) Так бывает. Желаю, чтобы в новом блоге всё было, как задумано.

    К "Списку чтения" блогов можно перейти по одноимённой кнопке внизу слева на странице с содержанием блога. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля - "список чтения" сразу же нашла - просто непривычно очень, поэтому и воспринимается как неудобство.

      А про перезагрузку - соглашусь на все 100 %! :)))))))

      Удалить
  13. Я чуть не потерялась, как это я открытие пропустила то! "Для женщины нормально х о т е т ь о д н о в р е м е н н о подстричься и отрастить волосы". :)))) это прпо меня!) раз в год я стригусь "под мальчика", а потом мучительно долго отращиваю себе волосы до каре, как только два месяца с каре, зуд начинается, что пора стричься) а ведь когда-то раньше до 16 лет была коса до пояса))))))я вот тоже что-то типа такого думала о своем блоге хорошее слово "обнулить"... Но, наверное не решусь, слишком мало времени я ему уделяю, сейчас, чтоб привлечь читателей(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, еще раз, Маш, что ты "нашлась" :))))))

      Значит моя подруга правильно отметила про наш женский подход к прическе? :)))

      Я тоже немного волновалась про число читателей, но потом поняла, что это такие мелочи. Кто заинтересован в общении, кому интересно то, что я делаю - тот останется. :) Ну, а мало, пусть мало - за то от души. :)

      Удалить
  14. Леночка, милая, ищу тебя на просторах инета. Как мало я оказывается знаю о тебе. Сложно формулировать запрос поиска. Отчаянно тоскую по нашей дружбе. Верю в чудо - ты откликнешься. Здесь блог не веду, захожу, читаю. ОК мне не доступен. В контакте меня нет. Есть в инстаграме https://www.instagram.com/nataliiapiliugina6131/...хотя тоже давненько там ничего не писала, но захожу каждый день. Пожалуйста, найдись

    ОтветитьУдалить